СБУ разоблачила наркогруппировку в Тернополе

370

В Тернопольской области СБУ разоблачила и прекратила противоправную деятельность организованной преступной группы из числа жителей Тернопольской области, которая занималась контрабандой, незаконным приобретением, перевозкой, пересылкой, хранением и сбытом особо опасных психотропных веществ.
Участники преступной группировки организовали канал поставки особо опасных психотропных веществ из Китайской Народной Республики в столицу Украины и их доставку в Тернопольскую область. С целью организации постоянного розничного и оптового сбыта наркотиков члены организованной преступной группы арендовали помещение в Тернополе, где под видом смесей для курения и аромомиксов организовали реализацию особо опасных психотропных вещества на территории западного региона Украины.
Сотрудники СБУ задержали злоумышленников во время попытки реализовать очередную партию наркотиков. У членов группировки обнаружены и изъяты оборудование для приготовления и расфасовки наркотиков, значительная сумма денежных средств, полученных в ходе их противоправной деятельности, а также почти 2,5 кг готовых к употреблению наркотических смесей и 0,3 кг концентрированного психотропного вещества.
Относительно шестерых членов организованной группы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) и ч.3 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщил пресс-центр СБ Украины.

По материалам mair.in.ua