СБУ расследует уголовное дело по фактам торговли компаний Рыбалки с оккупированными территориями

783

1508843259_rybalkaНардеп от “Радикальной партии” Сергей Рыбалка, который любит отдыхать с девочками на яхтах у берегов Сан-Тропе, а также покупает себе встречи с американскими сенаторами у лоббистов Трампа, нанял людей, чтобы “припугнуть” главу сумского СБУ Владислава Косинского. Об этом стало известно от близкого окружения нардепа, пишет "Аргументум".
Сумское СБУ расследует уголовное дело по фактам торговли компаний Рыбалки с оккупированными территориями. Оперативники установили, что снековые предприятия нардепа в Днепре скрывают реальные объемы произведенной продукции. Дальше “неучтенные излишки” поставляются в ОРДЛО, Крым и на территорию Российской Федерации, где реализовываются в местных торговых сетях.

Таким образом, Рыбалка ведет бизнес на территории врага, и там же платит налоги, что дает основание СБУ обвинять бизнес “радикала” в финансировании оккупанта и самопровограшенных республик.

Указанное уголовное дело Рыбалка активно комментирует на своей странице в Фейсбук. Однако, вместо того, чтобы пояснить как его продукция попадает в Донецк или Крым (о чем свидетельствуют итоги нескольких журналистских расследований), он всячески дискредитирует главу сумского СБУ Владислава Косинского. Последнего Рыбалка обвиняет “в работе на Януковича”.

Близкое к окружению “радикала” лицо в компании своих товарищей рассказало, что Рыбалка “вне себя от злости” и для того, “чтобы замять громкое дело пойдет на все”.

“Он прекрасно понимает последствия этого дела. И так почти 4 года они торговал без каких-либо проблем… Сейчас, у сбушников походу есть реальные доказательства потому, что, если бы не было, то не было бы ни задержаний, ни арестов.

Сережа знает, что договариваться с ним никто не будет. Ляшко обещал помочь и поднять вопрос на Банковой, но пока без результатов”, - сообщил товарищ нардепа в разговоре, невольным свидетелем которого стал журналист (на праздновании дня рождения).

Поэтому, Рыбалка решил пойти на крайнее меры. В частности, им были наняты люди для угроз В. Косинскому.

“Ну его типа “припугнуть” должны. Сначала смс-ками, потом там машину стукнуть, может еще что-то. В СМИ там тоже будут призывать его уволить, снять, казнить и все такое. Я ему говорил, что нанимая “головорезов”, он только хуже может сделать, но он боится за бизнес и не слушает никого”, - разоткровенничался товарищ “радикала” в компании друзей.

Напомним, что на прошлой неделе СБУ Сумской области действительно провело обыски на предприятиях Рыбалки. После них был задержан и арестован один из топ-менеджеров ООО “Снэк Экспорт”.

По материалам: from-ua.com

Читайте также: Керченский мост раздора: Россия строит – Украина готовится судиться