СБУ открестилась от обыска в приемной ударовца

1 096

Сотрудники Главного следственного управления Службы безопасности Украины 18 января провели обыск во Львове по адресу, где находилась фирма, сотрудники которой подозреваются в нанесении ущерба государственному предприятию "Укрзализнычпостач" на общую сумму 18,5 млн гривен.

Согласно сообщению пресс-службы СБУ, ведется уголовное производстве по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205 Уголовного кодекса (фиктивное предприятие) и ч.5 ст.191 (завладение чужим имуществом в особо крупных размерах).

"В ходе досудебного расследования проверяются обстоятельства нанесения ущерба государственному предприятию "Укрзализнычпостач" на общую сумму 18 млн. 541 тыс. 600 грн. служебными лицами одного из львовских ООО при участии в государственных закупках в 2010 году анкеров закладных", — отмечается в сообщении.

18 января во исполнение постановления следственного судьи Шевченковского районного суда Киева следователями в указанном уголовном производстве провели обыск во Львове по адресу, где находилось ООО.

В то же время СБУ подчеркивает, что в общественной приемной депутата Верховной Рады от фракции УДАР Ярослава Дубневича, размещенной в том же здании, где и помещения коммерческой структуры, обыск не проводился и никаких препятствий ее работе не оказывалось.

"Обыск проведен с соблюдением требований Уголовно-процессуального кодекса Украины и нарушений со стороны сотрудников Службы безопасности Украины не допущено", — сообщает пресс-служба.

Напомним,18 января Дубневич заявил , что в его общественную приемную во Львове заблокировали вход бойцы спецподразделения "Альфа".

По материалам: obozrevatel.com