СБУ обнаружила подпольный трубопровод для перекачки топлива из России в Луганской области

624

228824 Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками обнаружили в Луганской области подпольный трубопровод, через который контрабандой поставлялись горюче-смазочные материалы из России.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.
"Правоохранители нашли выход трубопровода на расстоянии почти пяти километров от государственной границы. Злоумышленники проложили его на глубине от двух до пяти метров. Контрабандное топливо транспортировалось в село Велокоцк, где накапливалось на территории базы, расположенной на одном из фермерских хозяйств", - сказано в нем.
Сотрудники спецслужбы также обнаружили насосное оборудование и две цистерны объемом 20 куб. м каждая с остатками дизельного топлива.
Установлено, что контрабандное горючее реализовывалось в других регионах Украины.
Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации подпольного трубопровода и реализации контрабандных горюче-смазочных материалов.
Как сообщало агентство, СБУ в Дружковке (Донецкая область) задержала мужчину при проведении фотосъемки стратегически важного мостового перехода.

По материалам: ИнА "Українські новини"