СБУ начала расследование по факту задержания активистами бразильца-боевика ДНР Лусварге

621

1-71-e1525517503318Служба безопасности Украины начала расследование по факту задержания активистами националистических организаций боевика самопровозглашенной "Донецкой народной республики" - гражданина Бразилии Рафаэля Маркуса Лусварге. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил его адвокат Валентин Рыбин.
"Главным следственным Управлением СБ Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены ведомости о совершении представителями С14 в центре Киева 04.05.18 террористического акта и похищении человека (гражданина Бразилии, Рафаэля Лусварги)", - написал он.
Адвокат также обнародовал ответ СБУ на свой запрос, согласно которому 1 июня открыто уголовное производство по факту задержания Лусварге.

Сведения в Единый реестр досудебных расследований внесены на основании заявления Рыбина и во исполнение решения Шевченковского районного суда Киева от 18 мая.
4 мая активисты националистических организаций С14 и "Национальный корпус" задержали бразильца Лусварге в Киеве и привели в СБУ.
7 мая Павлоградский районный суд Донецкой области арестовал боевика.

По материалам: ИнА "Українські новини"