СБУ ликвидировали транзитный пункт ИГИЛа в Днепропетровске

615

953782 Служба безопасности Украины ликвидировала перевалочный пункт террористической организации "Исламское государство" в Днепропетровске.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
"Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Днепропетровске новый "перевалочный пункт", который использовался для временного пребывания членов террористической организации "Исламское государство", - сказано в сообщении.
Согласно ему, на съемной квартире правоохранители задержали 2 гражданок России.
Сотрудники спецслужбы выяснили, что женщин были выдворены с территории Турции и Египта по подозрению в причастности к террористической деятельности.
В Украину исламистки прибыли нелегально с территории России.
Задержанные планировали изготовить новые поддельные документы для поездки в Сирию транзитом через Турцию.
Одна из исламисток для подтверждения своей личности предоставила сотрудникам СБУ поддельный паспорт, выданный на имя гражданки Узбекистана, с фальшивыми штампами о пересечении государственной границы Украины.
При себе женщины хранили рукописные тексты, пропагандирующие межрелигиозную вражду и разжигающие ненависть к представителям других конфессий.
В отношении гражданки России, которая предъявила поддельные документы, открыто производство по ст. 358 Уголовного кодекса (подделка документов).
Ее соотечественницу принудительно вернут в страну постоянного проживания или третью страну с запретом въезда в Украину на 3 года.
Как сообщало агентство, 4 июня СБУ предотвратила создание перевалочного пункта террористов "Исламского государства" в Украине

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Изменения в Конституции Украины: гибридная федерализация и усиление вертикали Президента