СБУ и прокуратура задержали чиновника Миграционной службы по подозрению в получении взяток от переселенцев в Харьковской области

613

SBU Сотрудники Службы безопасности Украины, прокуратуры и Государственной фискальной службы задержали чиновника Государственной миграционной службы по подозрению в получении взяток от вынужденных переселенцев в Харьковской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
Согласно ему, чиновник Миграционной службы Изюмского района Харьковской области требовал деньги за регистрацию с каждого вынужденного переселенца.
Оформление документов осуществлял его пособник - специалист государственного предприятия, которое предоставляет услуги по регистрации.
Сотрудники спецслужбы задержали подозреваемого во время получения денег за регистрацию четырех переселенцев.
В ходе обысков у чиновника Миграционной службы и его сообщника оперативники изъяли 211 тыс. гривен, более 3,5 тыс. евро и более 12 тыс. долларов США.
Должностному лицу Государственной миграционной службы сообщено о подозрении по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса (получение неправомерной выгоды).
Продолжаются оперативно-следственные действия.
Когда именно задержали чиновника, в сообщении не уточняется.
Как сообщало агентство, 27 февраля работники Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области совместно с оперативниками Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями задержали исполняющего обязанности начальника государственного предприятия Министерства обороны при получении им взятки в сумме 15,5 тыс. гривен.

По материалам: ИнА "Українські новини"