СБУ экстрадирует задержанного в Германии депутата Киевсовета

498

Служба безопасности Украины осуществляет экстрадицию задержанного в Германии депутата Киевсовета, находившегося в международном розыске.

Обвиняемый находился в международном розыске и 6 января был задержан в немецком городе Франкфурт-на-Майне правоохранительными органами этой страны. На данный момент происходит процесс его экстрадиции. Источники в Киевсовете сообщила, что в ФРГ был задержан председатель земельной комиссии Киевсовета Алексея Евлах.

Также в пресс-службе напомнили, что в производстве следственного управления УСБУ в Киеве находится дело в отношении бывшего начальника Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.210 УК Украины, то есть использование последней средств городского бюджета вопреки их целевому назначению. Сейчас обвиняемая находится на подписке о невыезде. Кроме того, столичное управление СБУ расследует уголовное дело в отношении бывшего начальника Главного управления охраны культурного наследия КГГА Руслана Кухаренко по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины.

Обвиняемый находится под стражей. Кухаренко был задержан СБУ в конце августа 2010 года "по факту нарушения должностными лицами главного управления финансово-бюджетной дисциплины в сфере использования бюджетных средств, приведшим к ущербу на сумму 2 млн. 215 тысяч гривен".

Как сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Киеве, сейчас в производстве следственного отдела управления находится уголовное дело в отношении депутата Киевсовета, руководителя одной из постоянно действующих комиссий по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины, повлекшем тяжелые последствия на сумму свыше 10-ти миллионов гривен.

Источник: Киеврада