Сбитых в Луганской обл. молодых людей можно было спасти

499

Юношу и девушку, которых сбил пьяный сельский голова в Луганской области, по свидетельствам медиков, можно было спасти, если бы чиновник вызвал "скорую". После аварии велосипедисты были живы еще минимум три часа.

Об этом сообщает ТСН.

"Вечером парень и две девушки на велосипедах возвращались домой. Вдруг машина, которая двигалась по встречной полосе, резко изменила траекторию и поехала прямо на них. 16-летняя девушка на рассвете очнулась в придорожной балке и, несмотря на многочисленные ранения, смогла дозвониться в "скорую". Рядом с ней лежали мертвые старшая сестра и ее парень", - отмечается в сюжете.

Врачи говорят, юноша и девушка не менее 3 часов после аварии были живы и их можно было спасти. Но водитель, сбивший велосипедистов, не оставил им ни единого шанса.

Брат умершего мальчика сообщил, что сельский председатель засыпал сбитых молодых людей ветками, а велосипеды сбросил в балку. За обломками авто, которые остались на месте аварии, правоохранители быстро разыскали водителя.

"Фольксваген" сельского головы стоял у владельца во дворе. Он даже не пытался скрыть машину, потому что, как говорят правоохранители, был пьян. Это впоследствии подтвердила и экспертиза.

Задержание виновника трагедии спасло его от самосуда, говорят в селе. Ведь голову еще не раз видели пьяным, в том числе и за рулем.

Школьница, выжившая после наезда, сейчас в областной детской больнице, ее состояние стабильное, но тяжелое. Ее сестра не дожила до совершеннолетия месяц. Девушку похоронили в свадебном наряде в одном гробу с парнем - осенью они собирались пожениться.

Как сообщалось, прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело против одного из сельских голов Новопсковского района, который 10 августа сбил троих велосипедистов на автодороге "Новоайдар-Новопсков".

По материалам ukrinform.ua