Сайт Президента Украины недоступен

459

Как сообщают "Комментарии", что уже около часа сайт president.gov.ua открывается с заметными трудностями - в социальных сетях Facebook, Вконтакте и Twitter распространяются призывы заходить на ресурс и пинговать его для того, чтобы он не выдержал нагрузки. В частности, можно найти конкретные советы, как увеличить давление на серверы президентского сайта.

В свою очередь администрация Ex.ua на своей страничке в Facebook попросила своих поклонников не нападать на сайті госучреждений.

"Друзья, нам очень приятно, что тяжелое время вы переживаете вместе с нами. Просьба не предпринимать никаких противозаконных действий в отношении госструктур, всё необходимо решать по уму. Оставайтесь с нами", - сказано в сообщении.

Как известно, во вторник милиция закрыла известный украинский файлообменник EX.UA.

После этого официальный сайт МВД был взломан.

До сих пор сайт МВД не работает. В этой связи в пресс-службе милиции посоветовали пользоваться официальной страницей МВД в Facebook.

Соответствующее сообщение высвечивается на запрос адреса «president.gov.ua/ru/»

Также сегодня вслед за ресурсом , который во вторник закрыло МВД, прекратил свою работу еще один украинский файлообминник – Upload.com.ua.

Возможно, сайт Януковича также «упал» в следствии хакерской атаки. Официальных заявлений пока по этому поводу нет.

Как известно, после того, как в США был закрыт файлообменник Megaupload, Ddos-атакам подверглись сайты министерства юстиции США, сайт ФБР и ряд других интернет-страниц. Позже ответственность за атаки взяла на себя хакерская организация Anonymous.

По материалам pn.mk.ua