Самые выгодные инвестиции – вклады, акции, облигации…

589

Наверное, нет такого человека, который не хотел бы заработать быстро и много. Чтобы вывести эти мысли в фазу действия вам необходимо знать, куда вложить деньги, и какой доход они смогут принести.

Как вы знаете, чем больше рискуешь, тем больше прибыль, от этого никуда не деться. Поэтому будьте готовы к небольшим потерям и, конечно же, к большим кушам.

Первый способ инвестирования самый простой и надежный – банковские вклады, то бишь депозиты. Вы просто кладете свои честно накопленные средства в банк и имеете с этого свой процент. Как это работает: Например, банк берет ваши деньги на один год под 10 процентов, тут же они отдают их своему другому клиенту в кредит, но уже под 20 процентов. В итоге, вы получаете свою выручку, а банк свою, каждому по 10 %. Все легко и понятно. Преимущество – можно досконально посчитать будущий доход. Так же стоит отметить, банки страхуют вложения клиентов на сумму меньше 700 тысяч рублей, поэтому будьте разумны и в случае необходимости разделяйте ваш миллион или два на части, так вы точно не прогорите.

Теперь перейдем к паевым инвестиционным фондам. Что такое ПИФ? Если объяснить обычным языком, то это когда инвесторы собирают деньги в кучу, а профессиональные управленцы их преумножают (вкладывают в разные сферы деятельности – акции, золото, облигации), затем прибыль делится поровну. Преимущество: Пайщикам не обязательно разбираться во всех денежных процессах, это ложится на плечи опытных специалистов. И, доход повыше, чем у первого варианта.

Инвестирование в ценные бумаги, подтверждающие вашу долю в бизнесе, соответственно право на прибыль. Акции очень рискованный вид вложений, но если попасть в цель, то вы получите большую прибыль в долгосрочной перспективе. Чтобы прибегнуть к данному способу, нужно иметь определенный набор знаний, не потрудитесь и наберитесь их, чтобы не попасть впросак.

И финальный вариант на сегодня это облигации (долговая ценная бумага). Если вы не склонны к риску – то это самое то. Получить доход от них получится не большой, равноценный вкладам в банк. Опытные инвесторы знают – не стоит вкладывать все в одно направление, лучше раскидать средства в разные области, так будет надежнее - облигации в помощь.