Самое необходимое оборудование для бассейнов

975

Скриншот 24-08-2016 222303Как же приятно в жаркий день окунуться в бассейн с прохладной и чистой водой. Перед глазами сразу же возникает картинка в стиле идиллии и комфорта, но не все люди задумываются, что необходимо сделать, для того, чтобы в любой момент вода оставалась чистой, а бассейн не стал скользким.

Бассейны требуют комплексного ухода, как за чашей, так и за самой водой. Производители понимают, автоматизированное оборудование более удобное и востребованное, по этой причине компании стали выпускать качественные и недорогие агрегаты, ведь конкуренцию на рынке никто не отменял.

Самое необходимое оборудование для бассейнов состоит из: приспособлений по очистке воды, системы нагрева, пылесоса для очистки чаши.

Когда бассейн расположен на улице, в него попадает много пыли, грязи, листьев от деревьев,  даже ветки. Также есть человеческий фактор загрязнения – волосы, потерянные украшения. Самым лучшим борцом со всеми этими проблемами является песчаный фильтр, сквозь который прогоняется вода. Прибор способен работать в автоматическом режиме многие годы. Он надежен и обходится не дорого.

Иногда воду необходимо почистить на химическом уровне, чтобы избавиться от бактерий, водорослей, микробов.  В таких случаях следует прибегнуть к хлорированию или обработке ультрафиолетом. На самом деле существует множество методов, справиться с этой проблемой, мы написали о самых популярных из них. Ультрафиолет и хлор зачастую применяют в паре. Излучение убивает все бактерии, проходящие через фильтр, а хлор избавляется от немногих оставшихся экземплярах, которым удалось миновать первую стадию очистки. При этом надо помнить, что хлор способен вызвать раздражение кожи и слизистых, с ним надо обращаться очень аккуратно.