Сакварелидзе приобрел новую машину

653

01Бывший замглавы ГПУ - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе приобрел себе новый автомобиль Toyota Land Cruiser за 90 тысяч долларов и годовой абонемент в столичный спортзал Gym Maxx за 2 тысячи долларов. Об этом в своем Fb написал журналист, бывший глава Консультативного совета при ГПУ Владимир Бойко.
"Насколько выгодна борьба с коррупцией, можно убедиться на примере бывшего заместителя генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе. Приехав в Украину с долгами (о которых батони Давид добросовестно отметил в декларации, обнародованной на сайте ГПУ) и получая зарплату в 6 тысяч гривен в месяц, уже через год Сакварелидзе стал носить рубашки по 20 тысяч гривен и куртку за 180 тысяч гривен. А теперь хорошие люди увидели.., что безработный Сакварелидзе приобрел себе новенькое авто Toyota Land Cruiser, номер государственной регистрации АА 3903 РА, стоимостью 90 тысяч долларов, в котором его возит водитель явно грузинской внешности - наверное, такой же же безработный борец с коррупцией, как и его хозяин", - отметил Бойко.
По его словам, автомобиль грузинского "реформатора" часто можно увидеть на Новопечерских Липках, где Сакварелидзе, "экономя на завтраках", арендует элитное жилье. "Кроме того, известный своей феноменальной неподкупностью бывший заместитель генпрокурора посещает спортивный зал Gym Maxx, приобретя годовой абонемент стоимостью 2 тысячи долларов. И пока батони Давид борется с ожирением, его водитель добросовестно ждет в автомобиле", - резюмировал журналист, и обнародовал фото "железного коня" бывшего зама генпрокурора, где он восседает на пассажирском сидении.

Отметим, что в прокурорских кругах давно обсуждается информация о "липовой" прописке Сакварелидзе в столичном общежитии по улице Соловцова, 6. При этом сам экс-прокурор де-факто проживает в элитном новострое на Новопечерских липках, где стоимость аренды квартир стартует от 2 тысяч долларов в месяц.

Помимо этого, бывший замглавы ГПУ неоднократно отмечался "застольями" в компании своего шефа - губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в ресторане "Гости", расположенном во дворе жилого комплекса, где снимает жилье Сакварелидзе.

Добавим, что ранее "Прокурорская правда" писала, что после увольнения из ГПУ "реформатор" неоднократно попадался на любви к роскошным предметам быта и праздном образе жизни. Так, фотокорреспонденты фиксировали, как бывший зам генпрокурора заявился на пресс-конференцию в дизайнерской куртке из канадского койота итальянского бренда Brunello Cucinelli в модель 2013 года по цене в 180 тысяч гривен. Впоследствии Сакварелидзе заявил, который проработал в ГПУ немногим более 1 года, и официально зарабатывал около 6 тысяч гривен в месяц заявил, что его куртка – не Porsche Cayenne, и он ее купил, еще работая в Грузии и получая высокую зарплату.

Свою любовь к бренду Brunello Cucinelli "реформатор" подчеркивал и позднее, когда засветился в пальто данной марки, стоимость которого оценивается в почти 3 тысячи долларов.

По материалам: dosye.com.ua