Саакашвили со скандалом уволил советника

590

1452580738_saakashviliГлава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили уволил своего советника Владимира Резника после проверки его деятельности.
Об этом губернатор сообщил на своей странице в Facebook.
"После того как была взята с поличным руководитель департамента ЖКХ Марченко, по моему поручению была проведена внутренняя проверка, в ходе которой мы выявили, что советник главы ОГА Резник незаконно завизировал документы, связанные со строительными работами в области", - сказал губернатор.
"Сегодня я пригласил руководителей УВД и прокуратуры на заседание руководства Одесской ОГА, где публично уволил советника главы администрации и попросил правоохранительные органы немедленно им заняться, а также проверить все финансовые документы основных звеньев администрации", — заявил Саакашвили.

Также он добавил, что после разрушения "традиционной коррупционной вертикали в Одессе" будет начата "особенно бескомпромиссная" борьба, "и мы доведем до конца полное очищение управлений всех уровней от оборотней в кабинетах".
"После того, как мы сократили число сотрудников администрации с 800 до 400 человек, мы продолжим реорганизацию, и, несмотря на все препоны Трудового Кодекса, практически все старое руководство будет полностью заменено, а все новые кадры и впредь будут назначаться по прозрачному конкурсу - так, как мы уже сделали с главами районных администраций, с несколькими департаментами ОГА и новым Центром обслуживания граждан", — резюмировал он.

По материалам: from-ua.com