Саакашвили пообещал собираться под Радой еженедельно

624

Экс-глава Одесской обл. Михеил Саакашвили пообещал собирать людей под Радой по воскресеньям до 3 января.

На "Марш возмущенных" в Киеве Саакашвили анонсировал проведение народного вече на площади Конституции, передает "112 Украина"

Если 3 декабря власть не выполнит требования протестующих, то начнется народный импичмент президента и всей власти.

Протестующие требуют снять депутатскую неприкосновенность, создать Антикоррупционный суд, изменить избирательную систему и разработать закон об импичменте президента.

***
Саакашвили заявил о создании тренировочного лагеря под Радой

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что на следующей неделе планирует расширить палаточный городок у здания Верховной рады в Киеве до "тренировочного лагеря". Об этом сообщает РИА "Новости".

"Я думаю, что формат этого лагеря должен поменяться, это должен быть тренировочный лагерь. Сюда уже завтра и послезавтра заедут дополнительно люди, которые будут обучаться методам мирной демократической борьбы. Новые люди будут готовы управлять государством вместо них (нынешней власти. — Прим. ред.)", - сказал Саакашвили на вече у Рады.

Он сообщил, что у организаторов уже все готово для обеспечения работы лагеря. По словам Саакашвили, палаточный городок в таком формате будет работать около месяца, чтобы подготовить "новых спартанцев, которые должны мобилизовать народ".

По материалам: strana.ua