С 7 апреля будут работать только 19 пунктов пропуска

387

Только 19 пунктов пропуска будут работать с 7 апреля. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы.
«С 7 апреля государственную границу Украины можно будет пересечь только автотранспортом и только в 19 пунктах пропуска. В частности, внесены изменения в распоряжение Кабинета Министров Украины №288-р «О временном закрытии некоторых пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля и прекращении в них пешеходного сообщения», — сказано в нем.
С учетом изменений с 00:00 7 апреля временно закрытыми будут 115 пунктов пропуска, еще в 28 пунктах пропуска временно прекращено пешеходное сообщение.

Другими распорядительными документами временно закрыты пункты пропуска (пункты контроля) через государственную границу для международного пассажирского железнодорожного, воздушного, автомобильного (для автобусов) сообщения.
С учетом всех ограничений, введенных украинскими властями и уполномоченными органами соседних стран, с 7 апреля остается только 19 пунктов пропуска, где можно пересечь государственную границу Украины собственным автотранспортом.
При этом ни одного пункта пропуска на государственной границе, где осуществляется пешеходное сообщение нет.
Кроме того, исключения ограничительных мер могут приниматься по эвакуационным рейсам по решению уполномоченных министерств и ведомств.

По материалам: ИнА «Українські новини»