Рыбоохране разрешат «отстреливаться»?

454

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагает предоставить работникам органов рыбоохраны право на ношение оружия. Об этом говорится в проекте приказа Минагропрома, размещенном на их сайте, сообщает УНН .
В проекте представлены подробные инструкции по приобретение, хранение, перевозка, ношение и применение огнестрельного оружия работниками рыбного хозяйства, которым будет предоставлено право на ношение оружия.
Проектом, в частности, предусматривается, что право на ношение оружия получат руководители территориальных органов рыбоохраны, их заместители, а также главные и ведущие госинспекторы рыбоохраны.
Проектом предусматривается, что для получения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, соответствующие должностные лица органов рыбоохраны должны будут получить разрешение от Государственного агентства рыбного хозяйства Украины, а также от соответствующего управления МВД.


В министерстве отмечают, что “целью разработки проекта приказа является урегулирование вопроса относительно хранения или использования оружия должностными лицами рыбоохраны, учитывая, что органы рыбоохраны законодательством Украины приравненные к правоохранительным органам и имеют право на ношение, хранение, использование и применение огнестрельного и холодного оружия”. Все замечания к проекту приказа Министерства принимать течение месяца с даты его опубликования.

По материалам: ord-ua.com