Румыны хотят открыть в городе Севастополь Почетное консульство республики

566

Генеральный консул Румынии в Одессе Эмил Рапча выразил заинтересованность в открытии в городе Севастопль Почетного консульства республики. Об этом УНН сообщили в СГГА.
"Считаю целесообразным обсудить вопрос о назначении Почетного консула Румынии в Севастополе. Это поможет двум нашим регионам развивать дружеские отношения, налаживать новые деловые контакты. Ведь мы - соседи через Черное море", - заявил консул.
Он также предложил свою помощь в установлении побратимских связей с румынским городом Мангалия.
"Это второй по величине порт Румынии. Город также был основан более 2500 лет как греческая колония Каллатис. Сейчас здесь расположено много курортов, и ежегодно в Мангалии проводится крупнейший в Румынии фестиваль современной музыки, - сказал Эмил Рапча. - Для налаживания связей предлагаю создать рабочую группу и обменяться делегациями, сначала на уровне руководства городов ".
В завершение встречи представитель Севастополя и Румынии договорились о предоставлении: от румынской стороны - проекта соглашения между городами Севастополь и Мангалия, от руководства города Севастополя - набор инвестиционных предложений, которые были представлены на недавно проходившем Инвестиционном форуме.

По материалам: sled.net.ua