Руководство колонии обвинило Луценко в шантаже

421

Государственная пенитенциарная служба информирует, что осужденный Луценко написал очередное заявление на имя руководства Менской колонии (№ 91), сообщают в пресс-службе ведомства.

Как считают в Госпенитенциарной службе, в заявлении он прибегает к шантажу руководства колонии, обещая выехать в больницу только в случае получения разрешения на проведение краткосрочного свидания.

В связи с этим, Государственная пенитенциарная служба разъяснила, что как и любой другой осужденный, Луценко имеет право только на одно краткосрочное свидание в течение месяца. В ноябре он свое право на свидание реализовал 26 ноября 2012 года.

При этом вчера нардеп Владимир Арьев в своем Facebook написал, что Юрий Луценко поедет в больницу только после того как ему восстановят право на свидание с лицами, которых он сам выберет.

"Он (Луценко, - Ред.) написал заявление руководству колонии. Это свидание руководство колонии согласилось возобновить", - написал Арьев.
Нардеп также отметил, что он и другие партийцы посмотрят, если руководство колонии не сдержит обещания, то они поедут в колонию.

Как сообщалось, Луценко дал согласие на проведение лабораторного и инструментального дообследования состояния его здоровья, как это было рекомендовано комиссией врачей ранее. Упомянутое дообследования планируется провести в ближайшее время в одной из клиник Чернигова.
Супруга Юрия Луценко, Ирина, сообщала, что он написал заявление на имя руководства Менской исправительной колонии с требованием обеспечить его госпитализацию и длительное лечение в Черниговской областной больнице или Киевской больнице скорой медицинской помощи,

Позже пресс-секретарь "Народной самообороны" Лариса Сарган на своем Facebook написала, что экс-министр МВД Юрий Луценко ничего не подписывал об обследовании.
Также, как сообщалось, Юрий Луценко во время судебного заседания передал заявление на имя начальника Менской исправительной колонии № 91. В ней среди прочего он отмечает, что его сознательно доводят до инвалидности.

По материалам: podrobnosti.ua