Рух «Чесно» превращается в «Честный Донбасс»

671

Луганское общественное движение "Честно" осудило своих коллег из Киевского координационного совета за решение об исключении координатора луганской платформы Всеволода Филимоненко из рядов организации. Об этом идет речь в заявлении пресс-службы луганского подразделения "Честно".
Напомним: Всеволода Филимоненко подозревают в получении взятки от одного из кандидатов в народные депутаты и дальнейшую работу по дискредитации его оппонента.

Луганские активисты "Честно" в своем заявлении активно вступились за исключенного Филимоненко и утверждают, что такое решение является вмешательством в деятельность региональной структуры движения. Кроме этого, общественники заверяют в том, что хранят верность принципам независимости и самодостаточности в отличие от своих столичных коллег, "удобно расположившихся в офисах и штабах партии "УДАР", закрыв глаза на десятки серьезнейших нарушений исключительно для кандидатов от этой политической силы".

"Киевские единомышленники зарабатывали, сидя в теплых и безопасных офисах, отмывая деньги грантодателей. Мы же шли каждый день в "поле" к избирателю, рассказывали людям кто те, за кого навязчиво и единолично агитирует власть, рискуя здоровьем и свободой. Наши активисты просиживали сутками в отделениях милиции и на допросах в спецслужбах. Киевские коллеги не стыдились даже откровенно пиарить пластилиновую и в то же время очень состоятельную Наталью Королевскую, добровольно-принудительно обязали региональные организации признать кандидатов от партии "Украина -вперед!" проходными и рекомендовали при каждом удобном случае напоминать об этом в СМИ. Это только, то что видно не вооруженным взглядом и не требует дополнительного расследования и комментариев сторон", - разоблачают киевлян луганские общественники "Честно".

Основываясь на приведенных фактах, региональные активисты считают, что киевское "Честно" поступило предательски, исключив Филимоненко из рядов организации и подорвало свою репутацию. "Оставив своих луганских соратников на произвол судьбы, поставив под сомнение репутацию своего коллеги, "моральные" киевские чеснократы думали лишь о донорских долларах и мнимой монополии на все что связано с брэндом "Честно", - утверждают в луганской организации.

Кроме этого, луганские общественники заявили об игнорировании решения столичного органа, в том числе и относительно роспуска региональных координационных советов по Украине. "Честно" в Луганске начинает процесс перезагрузки и в ближайшее время вместе со своими Донецкими коллегами планирует объединиться и вести активную деятельность на территории всего Донбасса, зная его специфику и менталитет граждан, не ожидая распоряжений из Киева, Тернополя или приёмной Фирташа. Рабочее название будущего объединения " Честный Донбасс", - предупредили киевлян теперь уже бывшие соратники в Луганске.

Время и место проведения учредительного собрания экс-"честновцев" будет обнародовано в следующем месяце.

По материалам: polemika.com.ua