Российский интернет-магазин Ozon начинает экспансию в Украину

449

Крупнейший интернет-супермаркет России Ozon заявил о своих планах выйти за пределы страны и покорять страны бывшего СССР. Совсем недавно Ozon развернулся в Казахстане, и руководство холдинга очень довольно работой на новой территории. Следующей страной, которую собирается покорить онлайн-магазин станет, скорее всего, Украина. Об этом сообщает в своем микроблоге пользователь Твиттер @abo.ua.

При этом Ozon собирается отказаться от удаленной работы и откроет в Украине локальный офис, развернув свою торговую площадку.

В настоящий момент, когда холдинг переживает стадию подъема, руководство компании принимает скорейшие шаги по осуществлению финансовых влияний и развития на мировом рынке. Руководство даже планирует размещать свои акции на бирже.

Как сообщалось ранее, за прошлый год выручка Ozon.ru составила 270 миллионов долларов, и гипермаркет оказался на пятой строке самых доходных российских онлайн-компаний. Однако управление холдинга помимо варианта экспансии рынков новых стран также рассматривает возможность продажи магазина крупнейшему мировому ритейлеру Amazon и сейчас ждет выгодного предложения от торгового гиганта.

По материалам: itexpert.org.ua