Российские власти решили разместить у границ Украины еще больше войск

447

Обострение ситуации в Украине и возросшее иностранное военное присутствие вблизи российской границы внесли определенные коррективы в работу командования Южного военного округа РФ. Об этом заявил министр обороны РоссииСергей Шойгу на очередном заседании коллегии военного ведомства.

"Одной из приоритетных задач (округа) стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении, - сказал министр. - Военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении с начала текущего года существенно изменилась".

"Во многом это связано с расширением территории ЮВО после вхождения Крыма в состав России. Кроме того, резко обострилась ситуация в Украине и увеличилось иностранные военное присутствие в непосредственной близости от нашей границы. Такое положение дел внесло определенные коррективы в повседневную работу командования округа", - подчеркнул Шойгу.

Он сообщил, что участники заседания коллегии рассмотрят, как в ЮВО реализуется план деятельности округа до 2020 года "с учетом мероприятий по обеспечению безопасности Российской Федерации на территории Крымского федерального округа".

По материалам: ИТАР-ТАСС