Россиянка, убившая ребенка в Одессе, повесилась в следственном изоляторе

403

Россиянка Светлана Ш., которую подозревали в жестоком убийстве двухлетней девочки в Одессе, повесилась в ночь на понедельник в медицинской части СИЗО. Женщину поместили в изолятор на время расследования, которое должно было выяснить - действительно ли она зарезала ребенка.

Как рассказали нам в одесском областном управлении по исполнению наказаний, мертвую женщину обнаружил сотрудник пенитенциарной службы во время почасового обхода палат. 46-летняя женщина соорудила себе крепкую петлю из простыни и, обтянув ее вокруг кровати, удушила себя. По информации наших источников в ведомстве, десять дней назад женщина вернулась в изолятор после стационарной психиатрической экспертизы, на которую ее отправили 23 октября. Медики из областной психиатрической больницы №1 признали наличие у нее "шизофреническиподобного поведения".

– По прибытии в медблок ее поместили в одноместную палату инфекционного отделения, так как у нее была чесотка, – отмечает источник. – Ей даже назначили штатного психиатра, но до суда дело не дошло.

Сейчас на месте работают сотрудники милиции и прокуратуры. Отметим, что если бы дело передали в суд, то россиянка могла бы получить пожизненный срок по части 2-й статьи 115-й УК "Умышленное убийство".

Напомним, как писала "КП" во время допросов подозреваемая вела себя очень странно – у нее были постоянные перемены настроения.

По материалам kp.ua