Россия направила бомбардировщики и другие боевые самолеты к границам с НАТО

534

Россия направила стратегические бомбардировщики и другие боевые самолеты к границам с НАТО в Калининградскую область.
Они призваны принять участие в учениях по обеспечению охраны государственной границы РФ и защиты морских коммуникаций в акватории Балтийского моря, сообщает пресс-служба министерства обороны России.
"Группировка авиации в районе учений усилена звеном истребителей Су-27, истребителями-бомбардировщиками Су-34 и самолетами-разведчиками Су-24МР, самолетом дальнего радиолокационного обнаружения А-50", – говорится в сообщении.
"В готовности к выполнению задач воздушного патрулирования района находятся и бомбардировщики дальней авиации Ту-22М3", – добавили в оборонном ведомстве РФ.
Отмечено, что боевые самолеты прибыли на территорию Калининградской области с места дислокации под Тверью.
Обучение группировки войск (сил) на Калининградском операционном направлении проходят одновременно с международными учениями "Saber Strike-2014" и "Baltops-2014", которые стартовали в Европе.
В Минобороны РФ подчеркнули, что численность привлеченных к учениям в Калининградской области их сил и средств можно сравнить с численностью личного состава, вооружения и военной техники, задействованных в пограничных учениях, проводимых странами НАТО.

По материалам: theinsider.ua