Россия намерена принять меры по усилению безопасности граждан и инфраструктуры Крыма

694

1470743281132156Россия намерена принять меры по усилению безопасности граждан и инфраструктуры в аннексированном Крыму с целью предотвращения терактов в Крыму.
Об этом говорится в сообщении на сайте Президента России, передают Українські Новини.
Согласно ему, Президент России Владимир Путин 11 августа провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности.
"Обсуждались дополнительные меры обеспечения безопасности граждан и жизненно важных объектов инфраструктуры Крыма в связи с предотвращением спецслужбами Российской Федерации теракта на полуострове. Подробно рассматривались сценарии мер антитеррористической безопасности на сухопутной границе, в морской акватории и в воздушном пространстве Крыма", - говорится в сообщении.
Помимо международной повестки дня участники обсудили текущие внутрироссийские социально-экономические вопросы.
Как сообщали Українські Новини, 10 августа Федеральная служба безопасности России заявила о предотвращении якобы подготовленных разведкой Министерства обороны Украины терактов в аннексированном Крыму.

Президент Петр Порошенко считает выдвинутые Россией обвинения в подготовке Главным разведывательным управлением Министерства обороны терактов в аннексированном Россией Крыму поводом для новых военных угроз.
Министр обороны Степан Полторак назвал провокацией информацию Федеральной службы безопасности России о предотвращении якобы подготовленных Главным управлением разведки Минобороны Украины терактов в аннексированном Крыму.

По материалам: ИнА "Українські новини"