Россия может начать строить керченский мост уже в мае

595

stroitelstvo-kerchenskogo-mosta-mozhet-nachatsya-cherez-dva-mesyatsa-34473-77Компания «Тамань», являющаяся заказчиком строительства транспортного перехода в Крым через Керченский пролив, в мае начнет размещать первые заказы, сообщил на совещании по развитию ОПК Крыма с участием Дмитрия Рогозина первый заместитель директора ФКУ «Тамань» Роман Новиков.
Роман Новиков сообщил, что в настоящее время выполняются мероприятия подготовительного периода. В него входит проектирование объекта, подготовка территории строительства, размещение вахтовых поселков. «Сейчас утверждена схема размещения объекта, утверждена документация по планировке территории, приняты принципиальные конструктивные решения по созданию транспортного перехода».
В соответствии с утвержденной концепцией, общая длинна перехода через Керченский пролив составит порядка 19 км, 15 из которых - сам мостовой переход. Он будет представлять собой два параллельных сооружения железнодорожного и автомобильного моста.
Он не исключает, что сборка мостовых конструкций будет осуществляться на расположенном в Керчи судостроительном заводе «Залив». Мощности предприятия позволяют это делать.

По материалам: news.allcrimea.net

Читайте также: