Результаты расследования по сбитому над Донбассом Боингу 777 опубликуют 13 октября

775

1394767135_malaysia-airline-1 Нидерланды намерены 13 октября представить результаты международного расследования крушения самолета Boeing-777 Malaysia Airlines рейса МН-17 в июле 2014 года.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.
"Голландская сторона сообщила, что 13 октября состоится презентация результатов международного независимого расследования", - говорится в сообщении.
Президент Петр Порошенко в Нью-Йорке провел встречу с руководством Австралии, Нидерландов, Бельгии и Малайзии, во время которой главы делегаций государств-участников совместной группы по расследованию авиакатастрофы самолета МН-17 выразили разочарование российским вето при голосовании в Совете безопасности ООН за резолюцию о создании трибунала для расследования катастрофы.
Представители Австралии, Нидерландов, Бельгии, Малайзии и Украины договорились о дальнейшей координации и совместной работе с целью наказания виновных в трагедии.
Собеседники также отметили важность инициативы Украины относительно установления Международного дня памяти жертв терактов.
Как сообщало агентство, Нидерланды намерены способствовать скорейшему привлечению к ответственности виновных в крушении самолета Malaysia Airlines.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Блокада Крыма. Полуострову гроязт отключением энергии и полным прекращением торговли с Украиной