Резонансное убийство в Каховке. 3 правоохранителей уволили и 3 отстранили из-за возможной причастности к убийству

540

«По результатам расследования 3 работников отстранили от занимаемой должности, 3 — уволили из органов внутренних дел, еще к 3 сотрудникам применено дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия занимаемой должности», — сказано в нем.
В частности, в отношении руководства Каховского отдела полиции применено дисциплинарное взыскание — увольнение с занимаемой должности.
Относительно дежурного отдела и ответственного от руководства, которые находились в суточном наряде в день убийства, а также в отношении следователя, в производстве которого находилось производство по убийству мужчины, применено дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия занимаемой должности.

Члены следственно-оперативной группы, а именно следователь и оперуполномоченный уголовного розыска, которые находились на вызове об убийстве мужчины, уволены из органов внутренних дел.
Кроме того, старший инспектор по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы Каховского отдела полиции, который в момент преступления находился в компании подозреваемого, также уволен из органов внутренних дел.
Отмечается, что по результатам служебного расследования в отношении последнего материалы направлены в Государственное бюро расследований (ГБР).

По материалам: ИнА «Українські новини»