Резников: Первые 150 тысяч мобилизованных в России отправляют на фронт

253

Первые 150 тыс. мобилизованных россиян будут направлены на пополнение частей на фронте, которые понесли потери за время войны от действий украинских защитников, такими оценками поделился министр обороны Украины Алексей Резников.
«Следующие 150 тыс. они будут готовить все-таки 2-3 месяца, а дальше уже будут принимать решения, как использовать», – сказал он на конференции Forbes «Без розовых очков. Бизнес и государство во время войны» в четверг.

Министр обороны Украины подчеркнул, что у украинского Генштаба подготовлены соответствующие планы на возможные действия врага.

Что касается другой реакции на мобилизацию, то, как отметил Резников, необходимо увеличение помощи оружием и боеприпасами со стороны международных партнеров, «чтобы достойно встретить это очередную навалу орды».

В этой связи глава Минобороны напомнил об очередном «Рамштайне» на следующей неделе в Брюсселе и встрече министров обороны.

«Нам очень аплодируют за две наших контрнаступательные операции и хотят под это давать нам поддержку», – сказал также Резников.

По его словам, также наращивается выпуск вооружения и боеприпасов в Украине.

По материалам: ru.interfax.com.ua