Ремонт техники: где взять запчасти

1 274

Даже самая надежная техника порой выходит из строя и причин тому может быть множество. Зачастую некоторые соединения или детали попросту изнашиваются, ведь у них есть определенный срок службы. Иногда поломки могут быть вызваны некорректной эксплуатацией агрегата владельцем, или некачественной заводской сборкой. Какова бы не была причина, решать проблему нужно оперативно, ведь любой простой в сельскохозяйственной сфере чреват финансовыми убытками.

Что делать если из строя выходят движущие механизмы

Колеса в принципе не так часто выходят из строя, так как обладают неплохим запасом прочности, однако это если условия работы стандартные. А именно если почва не вязкая и легко проходимая, в противном же случае они постоянно будут грузнуть и в итоге некоторые элементы могут испортиться или быстро износиться. Если такая ситуация произошла, то замену нужно искать в кратчайшие сроки. Однако перед тем как покупать новое колесо советуем ознакомиться с альтернативным вариантом, более современным.

Речь идет о резиновых гусеницах, которые выпускаются компанией EnduraTrax для таких популярных марок техники как John Deere, Claas и Challenger. Такой способ передвижения имеет несколько важных преимуществ:

  1. Проходимость. Там, где обычные колеса увязнут, гусеница пройдет плавно, имея надежное сцепление с поверхностью.
  2. Выносливость. Гусеницы могут прослужить гораздо дольше других движущих механизмов, к тому же есть гарантия от производителя.
  3. Минимальное повреждение почвы. Колеса и железные гусеницы сильно вдавливают верхний слой грунта, из-за чего может значительно понизиться урожайность. Резиновые гусеницы, благодаря своему построению и продуманному рисунку протектора, практически не утрамбовывают землю.

Характеристики резиновой гусеницы на примере Challenger

Гусеница Challenger 55 является хорошим образцом, потому как данный трактор весьма популярен в аграрной сфере. Если оборудовать этот агрегат резиновой гусеницей, то практически по всем показателям он не будет уступать более дорогим и новым моделям, но работающим на колесах. Потому как сможет выполнять свои полевые задачи как после проливного дождя, так и во время засухи.

Благодаря резине из смеси натурального каучука с силиконовым, а также покрытию из арамидного волокна, гусеница будет служить долгое время. Направляющие блоки также подверглись изменению, теперь они расположены максимально близко друг к другу. Что касается протекторов, то выбрать нужный можно самостоятельно, в зависимости от эксплуатационных задач, для решения которых предназначена ваша техника.