Ректора оштрафовали на 1 тыс. долларов за взятку в $2 тыс

752

b3b9aa39 Апелляционный суд Львовской области признал виновным во взяточничестве исполняющего обязанности ректора Львовской государственной финансовой академии Петра Буряка и оштрафовал его на 25,5 тыс. гривен. Представитель прокуратуры Львовской области сообщил, что у него дома были обнаружены 22 тыс. долларов, 57 тыс. евро, 1,5 тыс. фунтов стерлингов и 40 тыс. гривен. Кроме этого, у и. о. ректора изъято 5 кг золота. Сразу же после задержания коллектив избрал Буряка ректором вуза.Суд подтвердил приговор Галицкого районного суда Львова, который, после решения Апелляционного суда вступил в силу. Ректор был признан виновным по ч.1, ст. 368 Уголовного кодекса (взяточничество). Решение принято 20 октября.
Также суд снял арест с имущества ректора (дом, квартира) и принял решение вернуть ему залог за освобождение из под ареста в размере 97 тыс. гривен.
В марте Галицкий районный суд Львова арестовал Буряка и назначил залог в размере 97 тыс. гривен. После уплаты залога он вышел из под ареста.
Сотрудники милиции 16 марта задержали Буряка при получении взятки в 2 тыс. долларов.
Во время проведения санкционированного обыска в его кабинете были обнаружены: 14 тыс. долларов США, а также записи о получении денег.

По материалам: ukranews.com

Читайте также: Налоговая реформа для наполнения бюджета