Регионал уничтожил николаевское судостроение

1 188

Народный депутат Украины, руководитель Николаевской областной организации ВО «Батьківщина» Роман Забзалюк заявляет о том, что Партия регионов, на сегодняшний день, парализовала экономический потенциал Николаевщины в сфере судостроения. Помимо этого народный депутат обвиняет «регионалов» в том, что они разваливали николаевское судостроение на протяжении всего времени независимости нашего государства.

«Когда мы говорим, что судостроение в г. Николаеве умирает, — это как раз непосредственная вина представителей Партии регионов. Вспомним хотя бы Анатолия Кинаха, который сегодня находится в рядах этой партии. Он приложил немало усилий для того, чтобы 61-й завод стал практически банкротом (сегодня он де-факто уже не сможет работать как индустриальный гигант), это и Черноморский судостроительный завод, который продан в частные руки олигарху Новинскому, что стало возможно с подачи и нынешнего губернатора господина Круглова (ПР), и того же Анатолия Кинаха», — уверяет Забзалюк.

Народный депутат БЮТовец уверен, что эту информацию необходимо доводить до населения – нужно объяснять, кто непосредственно виноват в том, что сегодня тяжёлая промышленность в Николаеве практически уничтожена.

«К примеру, судостроительный завод «Океан», владельцем которого является российский олигарх. Совсем ещё недавно там работали порядка 19 тыс человек. Сейчас — 3 тыс рабочих мест, и уже возникают задолженности по заработным платам. Таким образом, я констатирую факт: ПР не только не помогла Николаевской области, а, наоборот, на сегодняшний момент парализовала её экономический потенциал в сфере судостроения. Очевидно, в перспективных планах рассматривается возможность (я не утверждаю, это — размышления вслух) создания на территории этих бывших судостроительных заводов площадок для создания военных баз», — подытожил Роман Забзалюк.

По материалам: maidan.org.ua