«Регионал» Рыбак Юру Енакиевского не знает: «Все, кто работал в Донбассе, шли через меня – Ахметов, Тарута, Гайдук, Клюев, Щербань»

607

Второй человек в официальной иерархии Партии регионов Владимир Рыбак только в 2008 году узнал о Юрие Иванющенко (Юра Енакиевский).
Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде".
"Я сейчас прочитал интервью, которое у него брали в парламенте. Поверьте, я вырос в Донбассе, прошел все ступени в Донбассе. Но с Иванющенко я познакомился здесь, в Верховном Совете в году 2008-2009-ом", - заявил депутат.
"За эти два года мы встречались дважды, разговаривали. И утверждать, что он часто встречается с президентом… Поверьте, я советник президента, часто бываю там. Я ни разу его не видел", - отметил он.
"Когда я работал в Донбассе, я не слышал такого бизнесмена. Все, кто работал в Донбассе, им что-то нужно было – то предприятия построить, то офис, то еще что-то. Они все шли через меня - Ахметов, Момот, Тарута, Гайдук, Клюев, Щербань, и так далее, и так далее. Всех я знаю до единого", - заявил Рыбак.


На вопрос, откуда тогда возник Иванющенко, который находится на втором месте по влиятельности в стране по рейтингу журнала Корреспондент, Рыбак ответил: "Я не знаю. Я не могу понять. Эти рейтинги устанавливают ведь журналисты".
"Ко мне люди подходят с разными вопросами: "Мы не можем то-то, то-то...", будь-то в правительстве или у президента. Но ни один не подходил ко мне: "Поговорите с Иванющенко". Так случилось, что я его не знаю. Я думаю, что многие его не знают", - добавил депутат.
На вопрос, кто входит в ближайшее окружение президента, Рыбак ответил: "Ну, премьер-министр входит. Клюев входит. Колесников входит. Вопросы к ним у президента возникают постоянно, по десять раз на день".

По материалам: pravda.com.ua