Регионал прокомментировал задержание активистов под Межигорьем

407

Депутат от Партии Регионов Михаил Чечетов заявил, что арест митингующих активистов «Демократического Альянса» был произведен для защиты мирного покоя граждан Украины.

По его словам, люди должны отдавать себе отчет в содеянном. «Правоохранительные органы должны защищать мирный покой граждан. Те, кто нарушают закон, будут иметь дело с милицией, это нормально. По-другому и быть не может. Люди не могут делать то, что им хочется – беспорядка быть не должно. Попробуй, замахнись за границей на полицейского - дубинкой получишь сразу. А если кто-то тронет - выстрелят, и так поступают в самой демократичной стране мира», - сказал Чечетов.

«Все хотят, чтобы в стране была демократия, так вот, демократия это не хаос. Правоохранители обязаны следить за теми, кто переступает черту. Иначе государства не будет», - считает он.

По словам Чечетова, во всех странах мира, есть оппозиция, которая не довольна действиями власти, и это нормальная практика.

«Сейчас показывают передачи, посвященные Маргарет Тэтчер. Англия раскололась на две части. Одни празднуют, другие плачут. Половина Тэтчер проводила реформы, когда надо было страну вытягивать. Не всем это нравилось,  но она вела свой государственный курс и все в интересах государства», - заключил нардеп.

По материалам: censor.net.ua