Регионал Колесниченко назвал оппозицию — импотентом

432

В Украине нет оппозиции, есть лишь разобщенное меньшинство, которое никак не может между собой поделить булаву гетмана. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заявил Народный депутат Украины (фракция ПР) Вадим Колесниченко.

«Они (оппозиция – Ред.) друг друга ненавидят и друг против друга интригуют, - продолжил политик. - У нас все гораздо проще — нам нужно работать в интересах Украины, в интересах стабильности».

Поэтому то, что мы должны делать, уверяет Вадим Колесниченко, «мы знаем — мы должны работать и принимать законы. Что они должны делать — они и демонстрируют: они ездят по Украине и тужатся объяснить свою акцию «Восстань, Украина!». Знаете, импотент восстать не может по одной простой причине — нет способности. Были бы мысли, идея — народ бы их поддерживал».

«Власть планирует только одно — обеспечение трудоспособности парламента в условиях сложного европейского финансово-экономического кризиса, - сообщил парламентарий. - В то время, когда государству нужны законы, чтобы модернизировать нашу экономику, которые позволяют профинансировать очень важные процессы, представители меньшинства, которые почему-то себя называют оппозицией, совершая уголовное преступление, блокируют работу государственного органа по причинам, которые не укладываются в голове, как минимум, у здоровых людей».

Поэтому, объяснил народный депутат Украины, «были собраны подписи за проведение сессии. Где она будет проходить — это уже вторая часть вопроса, и парламент сам вправе принимать решение, где им голосовать, как им работать и что им делать. Задача у нас одна — чтобы парламент работал, а не занимался мордобоем. Поэтому боксерам, кроликам, тягныбокцам — пожалуйста, на волю, на улицу акции проводить, митинги, раз они не умеют работать в парламенте».

«Предыдущее заседание закончилось принятием 15 законов, часть из которых подписаны президентом и которые сегодня уже работают. Вопрос не в том, где принимать, а чтобы показать, что мы можем работать. Это понуждение к тому, чтобы люди задумались над абсурдностью ситуации, которую они учреждают», - подытожил Вадим Колесниченко.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что представители парламентского большинства нашли возможность начать работу Верховной Рады в обход требований оппозиции, заблокировавшей трибуну. В пятницу фракции Партии регионов (ПР) и Компартии собрали около 240 подписей народных депутатов за проведение внеочередного заседания.

По материалам:  from-ua.com