Регионал говорит, что власть должна или посадить Тимошенко, или извиниться

503

Представитель президента Украины в Верховной Раде, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко считает, что власть должна извиниться перед лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко, если ее вина не будет доказана.

Об этом он заявил в эфире программы "Большая политика" на телеканале "Интер", отвечая на вопрос, посадят ли Тимошенко в тюрьму.

"Если будет доказана вина - обязаны посадить, если не будет доказана - должны извиниться. И не знаю, вырастет рейтинг или нет, но должны принести свои извинения человеку, который не является виновным", - сказал Мирошниченко.

В то же время он отказался прогнозировать вероятность доказательства вины Тимошенко. По словам депутата, он бы был плохим законодателем, если бы прибег к прогнозам. "Я считаю, что политики должны нести политическую ответственность", - сказал Мирошниченко.

При этом он заверил, что уголовное дело против Тимошенко не является политическим.

"Тот факт, что проходит аудит власти, для демократических стран является нормальным, но то, что, к сожалению, в нашей стране политики, несмотря на то, нарушали они закон или не нарушали, продолжают свою политическую деятельность, это украинская практика, и она должна остаться в прошлом", - добавил он.

gigamir.net