Регионал Ефремов пожал руку Яценюку, за встречу с Януковичем

460

Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что просить о встречи с Виктором Януковичем, а затем избегать ее - это ребячество.

Об этом он сообщил в интервью "5 каналу", комментируя встречу Януковича с лидерами парламентских фракций.

"Когда Яценюк пришел на встречу, я открыто сказал ему, что он поступил как нормальный руководитель государственного уровня и пожал ему руку. Заявлять встреча с первым руководителем государства, а затем избегать этой встречи - это ребячество", - заявил Ефремов.

"Я не знаю, по каким причинам это сделали другие лидеры фракций, но так не делают в одной стране", - добавил глава фракции ПР.

Он также отметил, когда лидеры оппозиции просят о встрече с Януковичем, при этом блокируют трибуну парламента, а через 2 дня передумывают и не идут на эту встречу, они лишают себя определенных возможностей.

"Во-первых, лишают себя возможности донести свою точку зрения, а значит, точку зрения своих избирателей, лишают себя возможности решить какие-то проблемы. Яценюк имел возможность высказать свою точку зрения президенту по всем вопросам, которые он считал важными", - сообщил политик.

Отвечая на вопрос, придет ли Янукович в парламент, он сказал: "Были обсуждены возможности выступления президента в парламенте. Президент сказал, что в любой момент готов прийти и выступить в парламенте. Никаких проблем с этим нет".

"Единственное, если в парламент приходит выступать или Президент, или представители Правительства, то их надо слушать и слышать", - сказал Ефремов.

Как известно, в среду по требованию оппозиции состоялась встреча Януковича с председателями парламентских фракций. От оппозиции присутствовал только Яценюк.

По материалам:  pravda.com.ua