Речь Тимошенко в суде приказано остановить

432

Представители «правоохранительных» органов пытаются прекратить единственную трансляцию происходящего в зале суда в палаточном городке под Печерским судом города Киева.

Об этом сообщил корреспондент uainforg с места событий.

Как можно увидеть на прямой беспрерывной трансляции акции протеста против политических репрессий в Украине и установления диктатуры, возле Печерского суда идёт трансляция записей происходящего в зале суда во время слушания уголовного дела против Юлии Тимошенко. Сегодня транслировалось то, что происходило в суде вчера.

Лица представившиеся работниками милиции попытались остановить трансляцию записей вчерашнего выступления Тимошенко в суде, однако участники акции протеста не допустили этого. Не исключено, что «правоохранители» попытаются прекратить трансляцию снова, с применением силы
Напомним, в Печерском суде города Киева рассматриваются уголовные дела против лидера оппозиции Юлии Тимошенко, а так-же экс-министра МВД Юрия Луценко. С 5 августа 2011 года — дня ареста Юлии Тимошенко, под судом располагается постоянно действующий палаточный городок.

Сегодня судебное заседание по делу Юлии Тимошенко началось около 9:00.

По материалам: uainfo.censor.net.ua