Ребенка — гражданина Украины незаконно вывезли без разрешения матери из Украины

570

С начала апреля текущего года гражданка Украины Альбина Станиславовна Аркан не может добиться помощи президента Украины и правоохранительных органов в поиске своего ребенка. Об этом в своем блоге сообщил лидер «Руху простих людей» Сергей Каплин.

По словам матери, ребенок был украден мужем и вывезен в Иорданию. Причем, она не давала никаких разрешений на вывоз ребенка через границу.

Сергей Каплин информирует, что женщина неоднократно обращалась в профильные госучереждения с просьбой дать делу правовой ход – начать поиски, установить обстоятельства кражи, виновных. В ответ – молчание. Более того, например, администрация президента просто отписалась Альбине Станиславовне, мол - что это не ее дело.

«Антикоррупционное Бюро Сергея Каплина (АБСК) обращается к президенту Украины – Януковичу Виктору Федоровичу с вопросом: почему Октярский райотдел УМВД в г. Полтаве, МИД, Прокуратура, пограничники, СБУ не отвечает уже даже не на заявления, а на «крик» матери украденного ребенка? Ребенок – гражданин Украины, это прежде всего наша с вами дочь, дочь Украины. Виктор Федорович, у вас украли ребенка и не исключено, что при содействии чиновников выше перечисленных органов!» - сообщил Каплин.

По материалам: uainfo.censor.net.ua