Разыскивается подозреваемый в расстреле донецких милиционеров. ФОТО

490

Правоохранительные органы Донецка обнародовали фото преступника, который ночью расстрелял четверых сотрудников милиции, пишет Сегодня.

Двое из четырех пострадавших правоохранителей находятся в тяжелом состоянии. У одного уже удалили почку.

По слова прокурора области Олега Сюсяйла, злоумышленник 1986 г. р. находился в розыске, против него было открыто уголовное производство по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража) и была применена мера пресечения в виде содержания под стражей, пишет УНИАН.

Сюсяйло рассказал, что вчера происходило задержание злоумышленника, который, не выходя из автомобиля, "стал стрелять из огнестрельного оружия по работникам милиции на поражение". В результате из пяти правоохранителей, которые участвовали в задержании, четверо получили ранения, два из которых – тяжелые.

Сюсяйло сообщил, что на данный момент два милиционера прооперированы и их состояние остается тяжелым.

Начальник Главного управления МВД в Донецкой области Роман Романов объяснил, что злоумышленник был ранее не судим, против него открыто уголовное производство за кражу, поэтому у правоохранителей не было необходимости быть вооруженными огнестрельным оружием при его задержании.

В то же время Романов сообщил, что милиционеры имеют право носить при себе травматическое оружие, и насколько они его применили, выяснит следствие.

По поводу оружия злоумышленника Романов сказал, что сегодня у правоохранителей есть гильзы и пули с места преступления, но пока нет результатов экспертизы, поэтому рано говорить, из чего были произведены выстрелы. При этом он отметил, что злоумышленник совершил не менее 6-7 выстрелов из огнестрельного оружия.

Романов также сообщил, что у правоохранителей есть фотография преступника и будет назначена награда всем, кто поможет какой-либо информацией по его поимке. "Мы примем все меры для задержания преступника. И хочу заверить - от наказания он не уйдет", - заключил Романов.

Как известно, в Ленинском районе Донецка во время задержания преступников были ранены четыре сотрудника уголовного розыска.

По материалам:  glavred.info