Развиваем терпение и настойчивость

567

Было бы, конечно, здорово, если бы существовали феи и волшебники, которые время от времени исполняли бы наши желания! Попросить у них стать успешным, богатым и все, как говорится, дело в шляпе, но, к сожалению, жизнь далека от волшебства. В ней очень много прекрасного, но вот добиться чего-нибудь от жизни можно, только если у вас есть определенные навыки и умения. Однажды решив сделать что-то вы должны идти к этой цели не сворачивая со своего пути, много шишек придется набить, но оно того стоит. В этой статье я расскажу вам, на что необходимо опираться, чтобы победить и себя и эту упрямую жизнь:

Присмотритесь к успешным людям. Не все они маменькины сынки, которые выросли на всем готовом. Вот, например, у Чарли Чаплина был такой период, когда ему приходилось жить почти на помойке, но у него была цель-мечта, и он делал все, чтобы она стала реальностью. Итог  миллионы и общее признание!

Не ждите чуда, не ждите, что будет легко, не думайте, что все произойдет здесь и сейчас, на то, что бы чего-нибудь добиться нужно время. Нужно создать платформу, на которой будет стоять крепко на ногах то, о чем вы мечтаете. Помните, это как дом, без фундамента обязательно рухнет.

И помните Ломоносова, он всегда говорил  «поспешай медленно!». Не делайте необдуманных поступков, они могут все ваши усилия свести на нет. Не приходит решение немедленно, не торопите время, оно придет, это проверено не раз.

Мотивируйте то, что вы делаете, для чего это вам нужно, очень важно знать для чего. Если вы не видите «конечный пункт», то куда вы едите?

Помните, что неудачи будут, поэтому заранее приготовьтесь принять их, и не тратить лишние нервы, не психовать, а сделать из них учебное пособие, набили шишку  вывод нагнись пониже или перепрыгни.

Сохраняйте хладнокровие, рубить сгоряча, это не на полк брани, тут надо «технически», помните мультик про мужика-кузнеца.

И конечно не загоняйте себя, свой мозг, решения должны быть не угарные, а хорошо осмысленные. Теперь вы знаете, как развить терпение, настойчивость и выносливость. УДАЧИ!