Раскрыто дело об убийстве двух девочек: Насти Балябиной и Тани Мизиной

689

Специалисты Главного следственного управления МВД Украины похоже, поставили точку в деле о зверском убийстве двух местных девочек - 10 летней Насти Балябиной и 11 летней Тани Мизиной. Их расчлененные тела были найдены полтора года назад.

По словам источника в Главном следственном управлении МВД Украины, в Севастополе были задержаны два педофила, которых подозревают в убийстве школьниц. Они оба – уроженцы города, один в возрасте, другой молодой.

Преступники были задержаны в рамках расследования другого дела. Но потом у одного из них был найден нож, а экспертиза подтвердила, что именно им были расчленены тела школьниц. Пока что правоохранителям даны указания не обнародовать данную информацию, идет тщательная проверка.

«Собственно, поэтому и были направлены сотрудники из Киева в Севастополь. Они хотят провести все следственные действия, полностью собрать доказательную базу, чтобы не получилось как в прошлый раз – севастопольская милиция несколько раз рапортовала, что дело раскрыто, а в итоге оказывалось, что задержаны были невинные люди, а настоящие преступники все это время оставались на свободе», - рассказал следователь.

Напомним, две севастопольские девочки ушли из дому 4 января 2011 года и не вернулись. 29 января были найдены их тела. На каждом теле были обнаружены ножевые ранения и следы изнасилования.

В начале марта 2011 года МВД сообщило о том, что убийство детей раскрыто. Но в декабре подозреваемую в убийстве выпустили. Доказательства ее причастности к убийству были недостаточными и базировались только на следах крови на брюках подозреваемой.

Тем временем Украину всколыхнуло очередное резонансное дело о пропаже ребенка. Девять месяцев безуспешно разыскивают трехлетнего мальчика из Нежина. Милиция считает, что ребенка спрятал отец, после того как местный суд постановил, что мальчик должен жить с матерью.

Наталья Красносельская заявила, что ее бывший муж передал ей фотографию ребенка, чтобы прекратить розыск. Наталья Толстова, бабушка мальчика, рассказывает, что родители ребенка подрались: «Тесть ударил ее, и малыш подбежал с плачем к маме. А тогда отец подбежал и оттащил мальчика, и после того мы его не видели».

Несмотря на подобные свидетельства, правоохранители не могу найти ребенка. Они несколько раз устраивали засады возле вероятных мест пребывания ребенка, но Андрея каждый раз перевозили в другое место. По оперативной информации, милиционеры узнали, что его прячут в доме деда, а потом ребенка вообще увезли из города.

Сам дедушка не скрывает, что ребенок действительно сейчас живет вместе с отцом. Владимир Красносельский рассказал: «Сын уехал, чтобы его не терроризировали, и живет в Киеве. Сейчас я еду к нему и это чистая правда». По его словам, ребенок чувствует себя хорошо.

Правоохранители говорят: если они докажут, что отец умышленно уклонялся от исполнения судебного решения, то откроют уголовное дело.

По материалам aif.ua