Ракета против депутата: после взрыва китайского салюта Александр Пабат попал в больницу

784

Есть сведения, что ракета при взрыве угодила прямо в голову депутату. Он на данный момент находится в реанимации, его состояние врачи оценивают как крайне тяжелое.

Трагедия случилась второго февраля. В субботу Александр с друзьями отмечали день рождения одного из присутствующих в загородной усадьбе. В середине праздника Пабат решил устроить запуск салюта. Делать запуск депутат решил самостоятельно, для этого он коробочку с салютом установил, затем занялся поджиганием ракет для запуска. Ракеты китайского производства взорвались сразу же. Почему это произошло, остается загадкой, но при этом одна из ракет Пабату угодила просто в лицо.

После происшествия его сразу же доставили в больницу. На данный момент никаких гарантий врачи Киевской областной больницы, реанимации не дают, так как состояние оценивают как крайне тяжелое. Доктора не отрицают, что спасти Пабата вполне может получиться, но при этом никто не гарантирует, что удастся вернуть зрение. Дело в том, что ракета повредила оба глаза.

После ситуации поползли слухи, что подобный инцидент мог быть не чем иным, как покушением по политическим мотивам. Ведь есть мнения, что после отставки Сергея Рюмшина именно Пабат является основным претендентом на должность главы Сятошинской районной администрации. И назначение на должность могло произойти буквально со дня на день.

Знакомые депутата не верят в вероятность покушения. Трагедия по их мнению не что иное, как несчастный случай. Не верят в подоплеку политическую и в мэрии. Так как очень много людей наблюдало, как Пабат подходил к ракетнице, и видели ситуацию в целом. А в тот момент около Александра Пабата не было никого, это точно.

На данный момент не заинтересовались этой ситуацией и в милиции. По крайней мере, еще несколько дней назад там отмечали, что им ничего не известно о происшествии.

Александр Пабат родился в Полтаве 22 марта 1974 года. Он имеет три высших образования, его специальности “Стоматология”, “Финансы” и “Правоведение”.

До 2012 года Пабат являлся президентом “Гражданского актива Киева”. Также в 2002 году он был назначен на должность заместителя главы Святошинской районной администрации. Эту должность он занимал до 2005 года. Кроме того, Пабат избирался в разные годы депутатом горсовета Киева. В 2010 году рискнул даже принять участие на президентских выборах, но при этом ему не удалось пройти дальше первого круга. А во время парламентских выборов прошлого года Пабат баллотировался по округу 219. Ему удалось занять только второе место, первым оказался Владимир Бондаренко из “Батьківщини”.

Александр Пабат женат, имеет двух сыновей.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org