Работники ГАИ обыскали более 10 микроавтобусов, чтобы найти виновника ДТП

428

Водитель пытался перевести свое авто, на котором сбил женщину, в Луганскую область на эвакуаторе.

В поисках микроавтобуса, который сбил женщину, гаишники прочесывали окрестности, колесили по грунтовым дорогам, а на постах проверяли все микроавтобусы, подпадавшие под ориентировку.

Напомним, в субботу ночью на трассе Харьков-Симферополь милиционер сбил женщину и оставил умирать на дороге.

В итоге, через сутки на автобус и водителя вышли, вернее он сам подъехал к посту ГАИ.

- Благодаря кусочкам защитной панели, которые остались на месте ДТП эксперты определили модель транспорта. Также установили, что в машине повреждена система охлаждения. Мы проверяли все подходящие под описание микроавтобусы. Около 19.00 обратили внимание на эвакуатор, который перевозил как раз подходящий микроавтобус. На транспорте были повреждения, - отметили сотрудники ГАИ.

На вопросы по поводу вмятины, водитель сказал, что сбил собаку. А когда уточнили у него, где именно переехал животное, мужчина толком не смог ответить, мол, не помню.

В эвакуаторе кроме водителя микроавтобуса была его жена и маленький ребенок.

Запорожские правоохранители пока не подтверждают, но и не опровергают, что за рулем микроавтобуса был сотрудник милиции города Стаханова из Луганской области. Тогда как в Луганской области на вопрос "Ваш ли это сотрудник?", ответили – вроде бы.

Что касается погибшей, то ей было 36 лет. Она жительница Мелитополя. А почему оказалась ночью посреди трассы сейчас выясняет следствие. Женщину сбили на дороги между Мелитополем и селом Новое. Сейчас выдвигаются разные версии, одна из них, что женщина шла в село к своим родственникам. Но в Новом корреспондентам "КП" сказали, что об аварии слышали, а вот женщина точно не здешняя и родственники ее тут не живут.

По материалам:  zp.kp.ua