Работа для фрилансеров. Биржи

645

proffstore-logo

Наиболее простой способ начать свой путь в качестве фрилансера – зарегистрироваться на бирже. Именно она найдет для вас заказы, или клиентов. В зависимости от того, что именно вам нужно

Что собой представляют биржи фрилансеров

Принцип функционирования биржи фриланса, ничем не отличается от любой другой биржи. Она представляет собой платформу, которая сводит между собой исполнителей труда, а также тех, кому этот товар необходим. Собственно заказчиков. Сводишь одних с другими, и берешь проценты с их сделок.

Кроме того, биржи берут на себя также гарантирующую, и регулирующую функции. Они являются гарантом того, что финансовые операции будут выполнены в полном объеме. Заказчики же получают гарантию качества для выполненной работы.

Достоинства бирж фрилансеров

Гарантии. И начнем с тех самых гарантий. В большинстве случаев, заказчик проекта перед тем, как дать заказ должен отдать необходимую сумму бирже в качестве залога. И уже с этих денег компания посредник выплатит гонорар исполнителю. В общем, тут хорошо отработаны все системы безопасности. Ведь на этом будет строиться репутация компании. То, почему клиенты будут доверять данной конторе.

Простота. Возможность сразу взять и получить заказ есть только здесь. Достаточно только зарегистрироваться и начать делать свое дело. Особенно, если у вас нет пока опыта работы, то с поиском клиентов могут возникнуть затруднения. Клиентов биржи, в свою очередь, это не интересует. Точнее интересует, но в рамках своей организации, о чем немного ниже, в описании недостатков.

Возможности роста. Именно тут можно легко наработать себе на портфолио. И постепенно развиваться. Начать с наипростейшего, после чего постепенно идти путем усложнения собственных заказов. И увеличения качества производимой продукции.

Разнообразие. Обычно, человек желает занять определенную нишу, и с ней уже работать. Например, писать тексты только определенной тематики. Спорное утверждение, что данный факт является достоинством, но работая на бирже, так не выйдет. Придется изучать множество предложений, в том числе и по величине оплаты. И, чтобы платили прилично, придется лавировать среди разношерстых заказчиков. Но, при этом, данный факт отлично подойдет для набора опыта. Ведь только в разных сферах можно почувствовать свою силу и потенциал. А, кроме того, это неплохо расширит кругозор. С этого момента вы не будете опасаться браться за данные темы, ведь вы про них уже писали. Ну, или перестанете бояться нового.

Недостатки фрилансерских бирж

Низкая оплата. Как бы ни было, чтобы привлечь к себе большое число заказчиков, биржам выгодны низкие цены. Да и те, кто заказывает музыку, не слишком настроены к тому, чтобы платить неизвестным людям столько же, как проверенным фрилансерам. Потому, сначала, узнав стандартные тарифы на оплату труда, кажется, что тут что-то не так. Нет, действительно платят достаточно мало. Часто – в несколько раз меньше, нежели в иных местах. Но тут, как говориться, пойди и найди себе заказ в другом месте…

Необходимость продвижения по «карьерной лестнице». В том числе, низкая оплата сразу объясняется тем, что биржи пытаются вырастить сотрудников, лояльных себе. Потому, жизнь тут напоминает онлайн игру. С уровнями, и всеми атрибутами. Чтобы получить большой заказ, нужно выполнить несколько поменьше (набрать опыта). Естественно, что человек, который прошел подобный «пробный» период, останется. Что, зря он уже столько времени на это все потратил?

Отсутствия выбора. Как и с последним достоинством, постает вопрос выбора. Ну не хочется вам делать определенные вещи? Как ни странно, но на бирже довольно сложно избежать неинтересной, или неприемлемой по другим причинам работы. Несмотря на огромный выбор, как это кажется на первый взгляд.

Широкопрофильные биржи фрилансеров

http://proffstore.com/

http://free-lance.ua/

http://freelance.com.ua/

http://ydalehka.ru/

http://freelance.ua/

http://freelancejob.com.ua/

https://freelancehunt.com/

http://www.weblancer.net/

https://freelance.ru/

https://www.fl.ru/

http://www.freelancejob.ru/

Специализированные биржи фрилансеров

Работа с текстами

http://advego.ru/

http://text.ru/

http://www.textsale.ru/

https://miratext.ru/

http://copylancer.ru/

http://www.turbotext.ru/

http://contentmonster.ru/

http://paytext.ru/

https://textbroker.ru/

http://smart-copywriting.com/

Для программистов

http://1clancer.ru/

http://freelansim.ru/

http://devhuman.com/

Юридические консультации, набор персонала

https://pravoved.ru/

http://hrtime.ru/

Выполнения работ студентов

http://help-s.ru/

http://www.reshaem.net/

http://author24.ru/

http://vsesdal.com/

Резюме для бирж фриланса

Как можно понять из текста, биржи – это хорошо в том случае, если вы новичок, или не знаете где искать себе клиентов. А также в том случае, если загруженность заказами не слишком высока. Тогда вы можете разнообразить свой труд работой над небольшими заказами. Бирж очень много, сверху приведен далеко не полный список мест, где можно заработать фрилансерам. Практически по всем возможным направлениям. Также, при помощи биржи вы сможете изучать новые профессии, ведь только с практикой можно достичь высоких результатов.