Работа делает нас счастливыми, а партия еще счастливее…

492

В Мариуполе Партия регионов заключила договор с «Азовсталью». о перечислении членских взносов работников комбината на счета политпартии.

Напомним, ранее Совет общественных организаций Мариуполя распространил заявление в СМИ, в котором обвинил Партию регионов в том, что она принуждает работников промышленных гигантов вступать в ряды партии, оказывая тем самым на рабочих политическое давление.

Комбинат им. Ильича опроверг эту информацию. «ПАО «ММК имени Ильича» уважает свободу политического выбора каждого члена трудового коллектива», - так прокомментировала заявление СООМ пресс-служба предприятия.

Однако со стороны МК «Азовсталь» подобного опровержения не последовало. А сегодня в распоряжение 0629 одна из политических партий в Мариуполе передала заявления, подтверждающие наличие договора № 0100/373 от 01.06.2011 г. между Партией регионов и «Азовсталью», согласно которому по заявлению работника предприятия комбинат перечисляет на счет Орджоникидзевского отделения ПР членские взносы.

Аналогичные договора были заключены и с ООО «Эйч Ар Гарант», сотрудничающим с МК «Азовсталь» в кадровых вопросах.

По материалам: 0629.com.ua

После выхода материала руководство ячейки Партии регионов в Орджоникидзевском районе решило прокомментировать сложившуюся ситуацию. «Все члены Партии регионов платят членские взносы. Только для студентов, пенсионеров и безработных эта сумма не фиксируется, они могут по желанию внести и 1 копейку, и 10 копеек. Для трудящихся же рекомендованная сумма членского взноса составляет 1 грн. Некоторые депутаты, имеющие свой успешный бизнес, платят и по 500 грн. и по 100 грн.
На политсборах было принято решение упорядочить сбор членских взносов, в связи с чем были проведены переговоры с предприятиями, в том числе и с комбинатом «Азовсталь». Члены Партии регионов, работающие на этом заводе, сами попросили нас составить такие договора, чтобы не относить по 1 грн. в организацию. Это сделано для их удобства. Но никто никого не принуждает, все договора заключаются исключительно по желанию.
Собранные деньги никуда не уходят, а тратятся исключительно на город Мариуполь - проведение различных городских мероприятий, на подарки и прочее».