Пять самых красивых мест в Перу

778

Перу является южноамериканской страной, необычной, красивой и загадочной. Именно здесь жили, и живут по сей день индейцы, передающие всему миру свои знания и историю Империи Инков. Для туристов Перу представляет особый интерес, так как эта страна не похожа ни на одну другую.

Для путешественников, отмечается пять самых красивейших мест, которые непременно стоит посетить. Первое - Мачу-Пикчу. Город находится в джунглях перуанских Андов, инки по неизвестным причинам бросили его пять веков назад, свыше четырехсот лет он оставался нетронутым, сюда не ступала нога человека до прошлого века, именно тогда его обнаружили. Мачу-Пикчу  настолько прекрасное место, что его решили занести в новые семь чудес света.

Линии Наски – загадка природы, которую до сих пор не смогли разгадать. Это огромные изображения – птицы, ящерицы, обезьяны и прочие звери. Увидеть их можно только с высоты. По названию понятно, что эти линии создал народ наска, живший в Перу до появления тут инков. Вы можете себе представить, сколько эти рисунки выдержали, чтобы «дожить» до наших дней?! Только одна природная стихия могла их стереть в пыль, но Линии Наска оказались сильнее. Они входят в список наследия ЮНЕСКО.

Город Куско, возраст более трех тысяч лет, расположен на высоте три с половиной километра над уровнем моря. В переводе означает Пуп земли. Именно здесь находилась столица Империи Инков. Удивительно, но план города Куско поход на гигантскую пуму.

Озеро Титикака – яркое название, которое слышал каждый человек хоть один раз в жизни – это самое высокогорное озеро во всем мире. На озере есть плавучие острова из тростника с хижинами. Существует легенда, что именно здесь инки затопили свои сокровища, чтобы они не достались испанским конкистадорам.

И, последнее - Каньон Колка. Природный объект, самый глубокий на нашей планете. Туристы, приезжая на смотровую площадку Крус-дель-Кондор получают незабываемые впечатления от представленной красоты!