Пьяный водитель на «Запорожце» врезался в машину ГАИ

391

В Ромнах Сумской области пьяный водитель на "Запорожце" чуть было не сбил прохожих, которые переходили проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Страшных последствий аварии невозможно было бы избежать, если бы не сотрудники ГАИ, которые перекрыли улицу собственным авто и приняли удар от столкновения на себя.

Сотрудники ГАИ преследовали автомобиль, приказывая водителю остановиться. «Преследовали мы данного водителя не случайно. Полчаса назад мужчина совершил ДТП - столкнулся с автомобилем ВАЗ и скрылся с места происшествия. Там, в истерзанном автомобиле, кроме взрослых людей находились дети. Когда нам фактически удалось догнать нарушителя, мы приказали остановиться, но он лишь увеличил скорость. По рации мы передали своим коллегам, что преследуем автомобиль и нам нужна помощь», - рассказывает старший инспектор ГАИ Станислав Ситак.

Мужчина за рулем вел себя неадекватно. Не реагировал он и на предупредительный жест инспектора, который выбежал на проезжую часть с жезлом в руке. После этого к погоне подключилось еще одно авто ГАИ, которое и приняло на себя мощный удар столкновения. К счастью, ни милиционер-водитель, ни сам нарушитель не получили телесных повреждений.

Водителя «Запорожца» задержали. Им оказался 29-летний местный житель. Проверка на степень опьянения показала в его крови дозу алкоголя, которая значительно превышала норму.

В отношении водителя-нарушителя составили админпротоколы. Мужчина обвиняется в вождении авто в состоянии алкогольного опьянения и создании аварийной ситуации, приведшей к ДТП. Наказанием может стать возмещение ущерба потерпевшим, большой штраф и лишение права управления транспортным средством.

По материалам rama.com.ua