Пьяный священник больше часа не хотел сдаваться ГАИшникам

942

Трое сотрудников ГАИ более часа пытались утихомирить пьяного священника УПЦ МП, который едва не сбил нескольких пешеходов на пешеходном переходе в Киеве.

В среду, 8 февраля, около полудня, внимание постовых ГАИ привлек джип, который неуклюже петлял между полосами, напротив главного входа Владимирского собора в Киеве. Как оказалось, за рулем автомобиля находился священник УПЦ Николай Клименко, сообщает Цензор.НЕТ

Во время движения, машина священника чуть было не сбила нескольких пешеходов на пешеходном переходе. Позже батюшка признался, что служит в Украинской православной церкви.

Распоясавшийся батюшка еле держался на ногах, однако срывал погоны и фуражки с правоохранителей, бил кулаками патрульную машину ГАИ и едва сам не попал под колеса маршрутки.

Позже батюшка продемонстрировал на камеру свое удостоверение, выданное УПЦ МП, однако в каком храме служит, он забыл, при этом постоянно повторял: «Грешен я».
Ранее «Главред» сообщал, что в Одессе произошло ДТП, которое устроил местный батюшка. Из-за аварии с участием «Мерседеса» священнослужителя мирянину оторвало ухо.

По материалам glavred.info