Пьяный правоохранитель на служебной машине врезался в микроавтобус

434

В Киеве Skoda Oktavia с символикой и надписями International Police, двигаясь по Харьковскому шоссе со стороны Ленинградской площади, врезалась в стоящий на светофоре микроавтобус Peugeot Boxer.

Как позже выяснилось, микроавтобус стоял в крайней левой полосе на запрещающий сигнал светофора, ожидая поворота налево, на улицу Привокзальную. Внезапно в заднюю часть Peugeot на полном ходу врезается Skoda. При этом удар был такой силы, что микроавтобус сдвинуло на 10 метров вперед, а «полицейскую» машину развернуло на 90 градусов.

Прибывшие медики немедленно госпитализировали водителя Skoda с закрытой черепно-мозговой травмой и рассечением мягких тканей головы. Вскоре была госпитализирована и его пассажирка с такими же травмами.

Водитель микроавтобуса не пострадал. Очевидцы происшествия утверждают, что и водитель и пассажирка Skoda находились в состоянии алкогольного опьянения. Куда так спешил сотрудник International Police и действительно ли он находился в состоянии алкогольного опьянения – выясняет оперативно-следственная группа.

По материалам censor.net.ua